Рейтинг@Mail.ru
Российские военные разместят на "Мистралях" вертолеты Ка-52 - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские военные разместят на "Мистралях" вертолеты Ка-52

Читать ria.ru в
Вертолеты Ка-52 будут размещаться на кораблях типа "Мистраль" для ВМФ России, сообщил в понедельник на авиасалоне в Ле Бурже глава Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин.

ЛЕ БУРЖЕ (Франция), 20 июн - РИА Новости, Сергей Сафронов. Вертолеты Ка-52 будут размещаться на кораблях типа "Мистраль" для ВМФ России, сообщил в понедельник на авиасалоне в Ле Бурже глава Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин.

"На вертолетоносцах типа "Мистраль" предполагается размещать российские вертолеты Ка-52", - сказал Исайкин.

По его словам, контракт, заключенный 17 июня, предусматривает строительство двух кораблей типа "Мистраль" во Франции. Контракт заключен не на четыре корабля, как пишут некоторые СМИ, а на поставку двух кораблей этого типа, сказал Исайкин.

Со своей стороны, министр обороны РФ Анатолий Сердюков отметил в беседе с журналистами, что вертолеты, "естественно, будут дорабатываться под морской вариант". "Все эти вопросы будут решены к моменту поставки самих вертолетоносцев", - сказал он в ходе посещения авиасалона.

Отвечая на вопросы, министр обороны сказал, что посетил международный авиакосмический салон для знакомства с новыми разработками в области авиационного строительства и вооружения, которые применяются или будут применяться в ближайшее время.

"Естественно, наша делегация посетила и российские стенды. Считаю, что мы достаточно неплохо здесь представлены, и уверен, что результаты салона дадут о себе знать", - сказал он.

Сердюков отметил, что наибольшее внимание возглавляемой им делегации было привлечено к вертолетной технике. "Нас также интересуют средства технического обеспечения в сфере вертолетной и самолетной техники: аэродромная инфраструктура, вопросы хранения и так далее", - сказал он.

Глава Минобороны добавил, что "у нас запланированы достаточно серьезные средства в рамках госпрограммы вооружения на закупку вертолетной техники, и мы хотели бы перенять передовой опыт - что можно применить в российской армии, ну и дать какие-то направления для развития нашей промышленности". "Вертолеты сегодня нас интересуют больше всего", - подчеркнул министр обороны.

Ка-52 "Аллигатор" - многоцелевой российский боевой вертолет. Представляет собой дальнейшее развитие модели Ка-50 "Черная акула". Командирская машина армейской авиации, осуществляющая разведку местности, целеуказание и координацию действий группы боевых вертолетов, способна поражать бронированную и небронированную технику, живую силу на поле боя и воздушные цели.

Максимальная скорость - 350 километров в час, дальность полета 1,2 тысячи километров, высота полета 5,5 тысячи метров, скороподъемность - 10 метров за секунду. Экипаж - два человека, летчик и штурман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала