Рейтинг@Mail.ru
Контракт о строительстве в РФ двух "Мистралей" будет заключен позже - РИА Новости, 20.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контракт о строительстве в РФ двух "Мистралей" будет заключен позже

Читать ria.ru в
Контракт на строительство двух кораблей типа "Мистраль" в России будет заключен отдельно и позже, сообщил в понедельник журналистам глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

ЛЕ-БУРЖЕ (Франция), 20 июн - РИА Новости. Контракт на строительство двух кораблей типа "Мистраль" в России будет заключен отдельно и позже, сообщил в понедельник журналистам глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

В минувшую пятницу "Рособоронэкспорт" и французская госкомпания военного кораблестроения DCNS в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева подписали контракт о покупке Россией двух вертолетоносцев класса "Мистраль". При этом изначально обсуждалась возможность поставок четырех таких кораблей - два предполагалось построить во Франции, а еще два - в России.

"Этот контракт будет заключен позже, когда будут решены все внутренние вопросы", - сказал Исайкин на авиасалоне во французском Ле-Бурже.

Ранее он говорил, что в подписанном контракте содержится опцион на заказ Россией третьего и четвертого вертолетоносцев, но не прописаны детали этого заказа.

Принявший участие в пресс-конференции заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" Дмитрий Шугаев сообщил, что во время работы авиакосмического салона в Ле-Бурже не предполагается заключение каких-либо крупных контрактов. "Не будет громких заявлений, мы прибережем ряд интересных новостей для авиакосмического салона в России МАКС-2011", - сказал он.

В то же время он подчеркнул, что площадка салона в Ле-Бурже является "очень интересной" и представители российской стороны будут вести активные переговоры по ряду соглашений, которые предполагается подписать в будущем.

Сумма контракта на поставку первых двух кораблей типа "Мистраль" России составила 1,2 миллиарда евро, заявил глава "Рособоронэкспорта" журналистам на прошлой неделе.

Тогда же представитель пресс-службы DCNS сообщил РИА Новости, что строительство "Мистралей" для России на верфях в Сен-Назере начнется сразу же после внесения покупателем авансового платежа. Вертолетоносец класса "Мистраль" DCNS предполагает поставить России в 2014 году, а второй - в 2015 году.

Универсальный вертолетоносец "Мистраль" водоизмещением 21 тысяча тонн и максимальной длиной корпуса 210 метров способен развивать скорость более 18 узлов. Дальность плавания - до 20 тысяч миль. Численность команды - 160 человек, дополнительно вертолетоносец может принять на борт 450 человек. Авиагруппа включает 16 вертолетов, из которых шесть могут одновременно размещаться на взлетной палубе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала