Рейтинг@Mail.ru
Минобороны России отказалось от закупки отечественных танков - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны России отказалось от закупки отечественных танков

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкКомплексные учения по вождению различных видов бронетехники в Калининградской области
Комплексные учения по вождению различных видов бронетехники в Калининградской области
Читать ria.ru в
Минобороны России не планирует закупать отечественные танки, пока они не будут отвечать современным требованиям, заявил в пятницу министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Минобороны России не планирует закупать отечественные танки, пока они не будут отвечать современным требованиям, заявил в пятницу министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"Мы встречались с конструкторами, которые предложили нам свои наработки. Шестьдесят процентов из предложенного - это старые наработки, поэтому мы пока отказались от этих предложений", - сказал Сердюков в Москве на встрече с военными обозревателями российских СМИ.

Он добавил, что Минобороны хочет найти оптимальную форму модернизации отечественных танков. "Мы предложили поэтапно выйти на модель создания нового танка", - отметил Сердюков.

При этом он добавил, что сейчас в мире меняется предназначение этого вида оружия, а также идет сокращение количества этой техники в различных армиях мира.

По мнению Сердюкова, в настоящее время целесообразнее модернизировать имеющиеся в вооруженных силах танки, чем закупать новые. "Модернизация обходится в 30-40 миллионов рублей, что значительно дешевле стоимости нового танка", - сказал министр.

Сейчас в Вооруженных силах РФ более 10 тысячи танков, оптимальная численность - от 8 до 10, добавил глава Минобороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала