Рейтинг@Mail.ru
Страны Евросоюза хотят развивать производство электромобилей - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Страны Евросоюза хотят развивать производство электромобилей

Читать ria.ru в
Министр промышленности председательствующей в ЕС Испании Мигель Себастьян ждет включения стратегии развития производства электромобилей в Европе в стратегию экономического развития ЕС, сообщили европейские СМИ.

БРЮССЕЛЬ, 10 фев - РИА Новости, Александр Шишло. Министры промышленности стран ЕС призвали Еврокомиссию разработать общеевропейскую стратегию развития производства электромобилей в Европе в условиях растущей конкуренции в этом секторе со стороны США и Китая, сообщили в среду европейские СМИ.

Министр промышленности председательствующей в ЕС Испании Мигель Себастьян, который провел накануне неформальную встречу с коллегами из других стран ЕС в испанском Сан-Себастьяне, заявил, что ждет от Еврокомиссии подготовки соответствующего плана к маю текущего года.

По мнению официального Мадрида, задача увеличения производства электромобилей должна быть включена в стратегию экономического развития ЕС до 2020 года.

Руководители крупных европейских электроэнергетических компаний ранее высказались в поддержку создания универсальных розеток ("электроколонок"), с помощью которых потребители смогут подзарядить транспортные средства с электрическим приводом в любой стране Евросоюза.

Электромобилем называют экологически чистый автомобиль, использующий для движения электроэнергию собственных аккумуляторов или батарей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала