Рейтинг@Mail.ru
Более трети предприятий в Китае принадлежит коммунистам - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более трети предприятий в Китае принадлежит коммунистам

Читать ria.ru в
Более трети частных предприятий в Китае принадлежит членам коммунистической партии КНР. Такие выводы содержатся в отчете, подготовленном Всекитайской федерацией промышленности и торговли совместно с Китайским институтом исследования частного бизнеса. По данным отчета, 34% всех частных предприятий находится во владении у членов компартии Китая. При этом каждый десятый коммунист-бизнесмен вступил в КПК после 2001 года, когда бывший председатель КНР Цзян Цзэминь объявил о желании руководства партии видеть в своих рядах предпринимателей.

СЯНГАН (ГОНКОНГ), 4 фев - РИА "Новости", Марк Завадский. Более трети частных предприятий в Китае принадлежит членам коммунистической партии КНР. Такие выводы содержатся в отчете, подготовленном Всекитайской федерацией промышленности и торговли совместно с Китайским институтом исследования частного бизнеса.

По данным отчета, 34% всех частных предприятий находится во владении у членов компартии Китая. При этом каждый десятый коммунист-бизнесмен вступил в КПК после 2001 года, когда бывший председатель КНР Цзян Цзэминь объявил о желании руководства партии видеть в своих рядах предпринимателей.

По данным исследования, к концу 2003 года в Китае было 48 миллионов частных компаний - на 48% больше, чем в 2001 году.

Еще большими темпами увеличивалась производительность негосударственных предприятий. С 1989 по 2003 год средние ежегодные темпы роста валовой внутренней продукции частного бизнеса составляли 47%, а число занятых в частном секторе каждый год увеличивалось на 27,7%. Более половины работников частных предприятий - мигранты из сельских районов, часто из экономически отсталых провинций центрального и западного Китая.

Большинство частных предприятий сосредоточено на юго-востоке Китая. На первом месте оказалась китайская провинция Цзянсу, на втором - Гуандун.

Основной проблемой для частных предпринимателей в Китае, по данным исследования, остается сложность получения банковских кредитов для развития бизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала