Рейтинг@Mail.ru
На обустройство горных бригад в СКВО выделят 1 млрд 300 млн рублей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На обустройство горных бригад в СКВО выделят 1 млрд 300 млн рублей

Читать ria.ru в
В 2006 году на обустройство и оснащение двух российских горных бригад в Северо-Кавказском военном округе планируется выделить 1 миллиард 300 миллионов рублей, сообщил на брифинге в Москве министр обороны России Сергей Иванов.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. В 2006 году на обустройство и оснащение двух российских горных бригад в Северо-Кавказском военном округе планируется выделить 1 миллиард 300 миллионов рублей, сообщил на брифинге в Москве министр обороны России Сергей Иванов.

"Я могу назвать примерную сумму - это миллиард 300 миллионов рублей", - сказал министр.

Минобороны РФ обещает в течение ближайшего месяца согласовать с профильными министерствами и ведомствами численность горных бригад в Северо-кавказском военном округе.

"Окончательно в ближайший месяц согласуем все части, которые будут заниматься горной подготовкой. После этого определим, какая в целом будет нужна сумма (на обустройство этих частей)", - сказал глава Минобороны.

По плану Минобороны, новые горно-стрелковые бригады должны быть сформированы к концу нынешнего года в дагестанском Ботлихе и станице Зеленчукская (Карачаево-Черкесия). Это будут полностью профессиональные соединения, одна из главных задач которых - помощь пограничникам на российско-грузинской границе.

В 2005 году на обустройство двух новых бригад уже выделено 2,4 миллиарда рублей.

Всего же на формирование частей понадобится 12,8 миллиарда рублей. По плану российского оборонного ведомства планируется построить 333 объекта инфраструктуры, из которых 49 - в этом году.

Бригады будут полностью укомплектованы контрактниками. Личному составу придется действовать в труднодоступной горной местности. Солдаты и офицеры, в связи с этим будут обеспечиваться легким оружием, а помимо обычных занятий по огневой, инженерной, тактической подготовке, будут проходить альпинистскую подготовку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала