Рейтинг@Mail.ru
Россия успеет подготовиться к вступлению в ВТО, считает Дворкович - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия успеет подготовиться к вступлению в ВТО, считает Дворкович

Читать ria.ru в
"Сейчас мы абсолютно спокойно смотрим на перспективу вступления в ВТО, мы понимаем, что мы потеряем, например, с точки зрения бюджетных доходов, когда снизим немного импортные пошлины. Немного потому, что хотим, чтобы наши компании адаптировались к более жесткой конкуренции", - заявил Дворкович в интервью российскому телеканалу "Вести-24".

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Руководитель аналитического управления администрации президента РФ Аркадий Дворкович считает, что Россия планомерно движется к вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО) и реалистично оценивает его перспективы.

"Сейчас мы абсолютно спокойно смотрим на перспективу вступления в ВТО, мы понимаем, что мы потеряем, например, с точки зрения бюджетных доходов, когда снизим немного импортные пошлины. Немного потому, что хотим, чтобы наши компании адаптировались к более жесткой конкуренции", - заявил он в интервью российскому телеканалу "Вести-24".

По его мнению, сейчас необходимо заняться подготовкой кадров, которые помогут ориентироваться в новых условиях.

"Безусловно, мы понимаем, что в ближайшие несколько месяцев нам нужно подготовить квалифицированные кадры для того, чтобы они могли помогать нашему правительству и нашим компаниям работать в условиях, которые следуют из правил Всемирной торговой организации. Сейчас есть несколько месяцев действительно, поскольку нам предстоит завершить техническую часть работы, договориться по нескольким еще системным вопросам и готовность такая, безусловно, к концу года уже будет", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала