Рейтинг@Mail.ru
Американские компании выступают за отмену поправки Джексона-Вэника - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские компании выступают за отмену поправки Джексона-Вэника

Читать ria.ru в
Американские коммерческие компании, работающие в России, начали готовить почву для отмены знаменитой поправки Джексона-Вэника 1974 года, вводящей законодательные ограничения торговли между двумя странами, заявил в интервью агентству Рейтер президент Американской торговой палаты в России Эндрю Соммерс.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Американские коммерческие компании, работающие в России, начали готовить почву для отмены знаменитой поправки Джексона-Вэника 1974 года, вводящей законодательные ограничения торговли между двумя странами, заявил в интервью агентству Рейтер президент Американской торговой палаты в России Эндрю Соммерс.

"И Путин, и Буш хотят покончить с этим, потому что, как я думаю, они считают это частью своего наследия", - сказал Соммерс.

Глава торговой палаты особо подчеркнул, что ведущие американские компании активно развивают свой бизнес в России, и отмена поправки положительно скажется на их деятельности.

"Россия - мотор роста для американского бизнеса", - сказал он.

Поправка Джексона-Вэника, принятая американским конгрессом в 1974 году, предусматривала ограничения в области внешней торговли с Советским Союзом из-за существовавших в то время препятствий для желающих эмигрировать из СССР.

Она действует до сих пор в отношении России.

Один из авторов нашумевшей поправки Чарльз Вэник, бывший конгрессменом от штата Огайо, умер в прошлом месяце в возрасте 94 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала