Рейтинг@Mail.ru
Россия не строит радар в Финском заливе, заявил российский эксперт - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не строит радар в Финском заливе, заявил российский эксперт

Читать ria.ru в
"Эта тема в настоящее время настойчиво муссируется иностранными СМИ. Но никаких решений о строительстве станции в этом районе пока не принято, - сказал собеседник агентства.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Никакого строительства радиолокационной станции на острове Гогланд Россия не ведет, сообщил РИА Новости источник в Росаэронавигации.

В среду эстонская газета Postimees распространила сообщение о строительстве Россией нового радара на острове Гогланд (Кингисеппский район Ленинградской области) в Финском заливе. По словам пресс-атташе МИД Эстонии Лаури Матсулевича, МИД Финлядии передал информацию о строительстве Россией радара Эстонии.

"Эта тема в настоящее время настойчиво муссируется иностранными СМИ. Но никаких решений о строительстве станции в этом районе пока не принято, - сказал собеседник агентства. - Думаю, что решение не принято и не будет принято, так как отпала необходимость в ее строительстве".

По его словам, вопрос о возможном строительстве станции рассматривался на заседании центральной комиссии Росаэронавигации.

"Необходимость строительства станции отпала в результате улучшения парка радиолокационных станций Санкт-Петербургской зоны управления воздушным движением", - сообщил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала