Рейтинг@Mail.ru
Новое месторождение газа и нефти открыто в Бразилии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое месторождение газа и нефти открыто в Бразилии

Читать ria.ru в
С учетом последних открытий Бразилия рассчитывает увеличить запасы углеводородов более чем на 50% и войти в первую десятку мировых лидеров по запасам нефти и газа.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 дек - РИА Новости, Александр Краснов. В Бразилии открыто новое месторождение природного газа и высококачественной "легкой" нефти, сообщил нефтегазовый холдинг "Petrobras".

По данным компании, в результате экспериментального бурения на прибрежном шельфе штата Эспириту-Санту обнаружены значительные запасы природного газа. Открытие было сделано на глубине 3 тысячи 417 метров в нефтеносном бассейне Камарупин севернее Рио-де-Жанейро. Еще одна экспериментальная скважина в том же районе выявила наличие запасов "легкой нефти". В "Petrobras" надеются, что полученные данные могут свидетельствовать о большом потенциале этого участка атлантического шельфа.

Это открытие стало уже вторым за последние два месяца. В ноябре этого года бразильский нефтегазовый холдинг "Petrobras" объявил об открытии на шельфе атлантического побережья южнее Рио-де-Жанейро крупнейшего месторождения нефти и газа.

С учетом последних открытий Бразилия рассчитывает увеличить запасы углеводородов более чем на 50% и войти в первую десятку мировых лидеров по запасам нефти и газа. В настоящий момент общие запасы "Petrobras" оцениваются в 13 миллиардов баррелей.

Президент страны Луис Инасио Лула да Силва высказал надежду, что с момента начала эксплуатации новых месторождений Бразилия из импортера превратится в экспортера нефти.

В 2006 году в Бразилии было добыто более 90 миллионов тонн нефти и 11,5 миллиарда кубометров природного газа. Объемы добываемого природного газа не способны удовлетворить внутренний спрос в полной мере. Потребление природного газа в прошлом году составило более 19 миллиардов кубометров. Недостающие объемы были импортированы из Боливии и Аргентины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала