Рейтинг@Mail.ru
Кудрин поставил правительству России "твердую пятерку" по экономике - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин поставил правительству России "твердую пятерку" по экономике

Читать ria.ru в
"В этом году я могу поставить твердую пятерку но не только министерству финансов, но всему финансово-экономическому блоку правительства, и правительству в части достижения экономических показателей нашей экономики", - сказал Кудрин.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин поставил "твердую пятерку" всему правительству за работу в части достижения экономических показателей в уходящем году.

"В этом году я могу поставить твердую пятерку но не только министерству финансов, но всему финансово-экономическому блоку правительства, и правительству в части достижения экономических показателей нашей экономики", - сказал Кудрин в интервью телеканалу НТВ в воскресенье.

В 2007 году темпы роста российской экономики составят, по оценкам, 7,6%. "Мы не ожидали такого результата", - заметил министр.

Он обратил особое внимание, что две трети роста - заслуга не нефтегазового сектора экономики.

Говоря о других достижениях, он напомнил про рекордный темп роста инвестиций (около 20%) и рост доходов населения - чуть меньше 10%. По сути повторяется тренд предыдущих лет, добавил Кудрин.

Он признал, что не удалось достичь целей по инфляции и она составит около 12% вместо запланированных 8%. Но в следующем году цены удастся обуздать - благодаря принятым уже в текущем году мерам, заявил Кудрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала