Рейтинг@Mail.ru
Деньги от правительства США получат 130 млн американцев - Минфин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деньги от правительства США получат 130 млн американцев - Минфин

Читать ria.ru в
Единовременные денежные выплаты, предусмотренные пакетом мер по стимулированию экономики США, получат 130 миллионов американцев, заявил министр финансов США Генри Полсон.

ВАШИНГТОН, 8 фев - РИА Новости, Аркадий Орлов. Единовременные денежные выплаты, предусмотренные пакетом мер по стимулированию экономики США, получат 130 миллионов американцев, заявил министр финансов США Генри Полсон.

"Федеральная налоговая служба США... должна будет направить чеки 130 миллионам американцев и она это сделает", - сообщил Полсон, выступая в Капитолии на церемонии, на которой руководители сената и палаты представителей американского конгресса торжественно подписали текст одобренного обеими палатами законопроекта о мерах по стимулированию американской экономики общим объемом в 167 миллиардов долларов.

Министр финансов сообщил также, что правительство США приступит к подготовительной работе по рассылке чеков для населения уже в пятницу.

"Рассылка чеков начнется в начале мая и будет завершена до конца лета", - сообщил Полсон.

"Мы собираемся действовать быстро", - заявил министр, который сообщил, что сам он сейчас вылетает на встречу министров финансов государств "семерки" в Токио, но его заместители немедленно начинают совместную работу с федеральной налоговой службой по реализации утвержденного пакета.

Законопроект о пакете мер по стимулированию экономики США был утвержден сенатом при 81 голосе "за" и 16 "против", а также палатой представителей при 380 голосах "за" и 34 "против".

Сразу после торжественной церемонии подписания документа в Капитолии, в которой приняли участие лидер сената сенатор-демократ Гарри Рид и спикер палаты представителей демократка Нэнси Пелоси, законопроект был направлен на подпись президенту США Джорджу Бушу, который уже приветствовал принятие этого документа.

"Этот план является энергичным, имеющим широкую основу, своевременным и будет эффективным", - говорится в заявлении Буша, распространенном пресс-службой Белого дома.

По мнению президента США, "рассчитанный на краткосрочную перспективу пакет по обеспечению роста экономики быстро передаст деньги в руки американцев и обеспечит нашей экономике поддержку, которая ей необходима".

"Этот законопроект поможет простимулировать потребительские расходы и ускорить необходимые для бизнеса инвестиции", - заявил Буш.

Главным элементом пакета являются налоговые льготы для граждан и предприятий, а также единовременные выплаты большинству американских налогоплательщиков в размере от 300 до 1200 долларов.

Каждый индивидуальный налогоплательщик в США с уровнем совокупных доходов до 75 тысяч долларов в год получит от правительства чек на сумму в 600 долларов, а семьи с совокупным доходом до 150 тысяч долларов в год, подающие налоговую декларацию совместно, получат чек на 1 тысячу 200 долларов.

При этом родители с детьми получат чеки еще по 300 долларов на каждого ребенка.

Пакет предусматривает также, что все американцы, которые не платят подоходных налогов, но получают гражданскую пенсию или компенсацию по инвалидности в качестве ветеранов вооруженных сил, тоже получат от правительства чек на сумму в 300 долларов.

"Нам удалось добиться, что чеки с выплатой будут направлены 20 миллионам пенсионерам и 250 тысячам инвалидам-ветеранам", - заявил после принятия документа председатель сенатского финансового комитета сенатор-демократ Макс Бакус.

Ожидается, что чеки для населения обойдутся министерству финансов США в 105,7 миллиарда долларов.

Предусмотренные пакетом налоговые льготы для бизнеса направлены на расширение инвестиций в новые предприятия и оборудование. При этом в пакет включена также определенная поддержка рынка ипотечных услуг.

Пакет принят американским конгрессом про инициативе Буша и призван предотвратить спад (рецессию) экономики США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала