Рейтинг@Mail.ru
Медведев: число россиян, способных купить жилье, должно увеличиться - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: число россиян, способных купить жилье, должно увеличиться

Читать ria.ru в
"Доля граждан, имеющих возможность приобрести необходимое им жилье, с использованием собственных сбережений, должна составить не менее 35% против сегодняшних 20%", - сказал Медведев.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Кандидат в президенты РФ и первый вице-премьер Дмитрий Медведев намерен увеличить число россиян, которые могут позволить купить себе собственное жилье, к 2012 году до 35% с нынешних 20%.

"Доля граждан, имеющих возможность приобрести необходимое им жилье на рынке, с использованием собственных сбережений и ипотечных кредитов, а также мер господдержки, должна составить в 2012 году не менее 35% против сегодняшних 20%, а в перспективе дойти до 60-70%, то есть дойти до размера среднего класса в стране", - сказал Медведев, выступая на экономическом форуме в Красноярске.

Медведев в последние годы курировал национальный проект "Доступное жилье".

"К 2012 году нам надо вплотную подойти к решению уже поставленной задачи строительства не менее 1 квадратного метра на человека в год", - говорит он.

Одной из задач жилищного строительства Медведев назвал массовое развитие малоэтажного жилищного строительства, которое должно обходиться дешевле городских квартир. По его словам, обладание собственным домом повышает мобильность людей и позволяет более оперативно реагировать на изменения в семье, в частности, перестраивать его при изменении численности членов семьи.

"Нельзя создавать ситуации, когда строятся дома только эксклюзивного качества, а вокруг них ничего не происходит - просто безжизненное пространство. Только реализация крупных проектов позволит обеспечить новые жилые районы современной удобной транспортной и социальной инфраструктурой, создать условия для труда и отдыха", - сказал Медведев.

Он призвал использовать только самые новые материалы и технологии строительства, чтобы существенно снизить затраты на обогрев жилья, избежать высоких затрат на эксплуатацию и ремонт.  

РИА Новости выступает генеральным информационным спонсором форума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала