Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко: правительство Украины обяжет "Нафтогаз" рассчитаться за газ - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко: правительство Украины обяжет "Нафтогаз" рассчитаться за газ

Читать ria.ru в
"Мы будем рассматривать проект, обеспечивающий расчеты за газ ввиду отсутствия каких бы то ни было документов, которые НАК "Нафтогаз Украины" может получить себе в бухгалтерию. Мы просто обяжем НАК "Нафтогаз" рассчитаться по нашему постановлению", - сказала Тимошенко. (Украине перекрывают вентиль. Видео)

КИЕВ, 5 мар - РИА Новости. Правительство Украины примет специальное постановление, которым обяжет НАК "Нафтогаз Украины" провести расчеты за потребленный импортированный газ, который документально не оформлен, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая в среду заседание кабинета министров.

"Мы будем рассматривать проект, обеспечивающий расчеты за газ ввиду отсутствия каких бы то ни было документов, которые НАК "Нафтогаз Украины" может получить себе в бухгалтерию. Мы просто обяжем НАК "Нафтогаз" рассчитаться по нашему постановлению", - сказала Тимошенко.

Суммарная задолженность государственного "Нафтогаза" за уже потребленное топливо составляет 1,5 миллиарда долларов. Украинская компания вместе с тем утверждает, что по долгам прошлого года расплатилась, но с начала 2008 года продолжает неоформленное потребление газа.

В счет погашения долга "Нафтогаз" перечислил около 770 миллионов долларов, но существование части задолженности отрицает, мотивируя это тем, что документально она не оформлена.

Реализацией газа на Украине занимается монополист-импортер "УкрГаз-Энерго", которую Тимошенко распорядилась ликвидировать. Все расчеты за потребленное топливо "Нафтогаз" вел именно с "УкрГаз-Энерго". Последняя перечисляет деньги монополисту-экспортеру RosUkrEnergo, а та в свою очередь рассчитывается с "Газпромом".

Схема поставок газа из России на Украину Flash Preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала