Рейтинг@Mail.ru
Государство поддержит инвестирование российских компаний за рубежом - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государство поддержит инвестирование российских компаний за рубежом

Читать ria.ru в
Владимир Путин считает, что Россия должна наращивать инвестирование за рубеж и обещает поддержку со стороны государства такой деятельности российских компаний.
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Владимир Путин считает, что Россия должна наращивать инвестирование за рубеж, и обещает поддержку со стороны государства такой деятельности российских компаний.

"Мы поощряем и будем поощрять в рамках действующего законодательства инвестиционную деятельность наших компаний за рубежом, потому что мы считаем, что это дополнительный шаг интеграции России в мировую экономику, это доступ к новым технологиям, новым стандартам управления", - сказал Путин, выступая в Госдуме, которая рассматривает его кандидатуру на пост премьера.

"Действительно, иностранные капиталовложения в Россию в десять раз больше, чем наши за границей. Поэтому крик "Русские идут" не имеет под собой никаких оснований", - заявил он.

"Мы будем доказывать нашим партнерам, что российские инвестиции ничем не хуже, чем инвестиции из других стран, и думаю, что со временем наши партнеры это поймут", - сказал Путин.

По его мнению, для этого необходим определенный срок.

Он отметил, что действительно раньше, когда иностранцы начинали инвестировать в Россию, Москву призывали сделать свою экономику более открытой к вложениям из-за рубежа, однако сейчас, когда экономика России окрепла, они закрывают свои экономики для российских инвестиций.

"По данным независимых международных экспертов, за прошлый год в силу принятых решений по политическим, как они считают, соображениям, наши компании потеряли возможность вложить в экономики развитых стран в районе 50 миллиардов долларов", - сказал Путин.

"Мы все будем делать на паритетной основе", - подчеркнул он.

Кандидат в премьеры поблагодарил депутатов парламента за закон, регулирующий иностранные инвестиции в стратегические отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала