Рейтинг@Mail.ru
США возьмут под контроль нефтяной рынок от "ценовых манипуляций" - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США возьмут под контроль нефтяной рынок от "ценовых манипуляций"

Читать ria.ru в
Правительство США обещает устранить спекулятивный фактор, поставив цену на нефть, которые на прошлой неделе преодолели максимум в $135, в зависимость исключительно от спроса реальных потребителей и предложения.

НЬЮ-ЙОРК, 30 мая - РИА Новости, Лариса Саенко. В США федеральные регуляторы намерены взять под контроль нефтяной рынок, сотрясаемый с начала года взвинчиванием цен, которые на прошлой неделе преодолели исторический максимум в 135 долларов за баррель.

Рынок нефтяных фьючерсов и деривативов станет предметом шестимесячного исследования на предмет устранения спекулятивных ценовых манипуляций, объявила в четверг Комиссия по торговле сырьевыми фьючерсами (Commodity Futures Trading Commission).

Ряд нефтяных компаний на минувшей неделе подняли вопрос о том, что цена на нефть диктуется не столько реальным спросом, сколько спекулятивным интересом инвесторов, скупающих фьючерсы для хеджирования рисков на фоне слабеющего доллара.

Комиссия заявила, что намерена сделать этот рынок более прозрачным на всех стадиях - от покупки до транспортировки, хранения и потребления нефтепродуктов.

Правительство США обещает устранить спекулятивный фактор, поставив цену на нефть в зависимость исключительно от спроса реальных потребителей и предложения.

Цены на нефть с начала года выросли в США более, чем на 30%, заставив правительство скорректировать экономический прогноз роста в сторону существенного понижения. Галопирующие цены на энергоносители и бензин, ощутимо ударившие по карману среднего американца, стали одной из самых острых тем президентской избирательной гонки .

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала