Рейтинг@Mail.ru
Колумбия хочет построить сборочное производство КАМАЗов - Сантос - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колумбия хочет построить сборочное производство КАМАЗов - Сантос

Читать ria.ru в
Колумбия хочет, чтобы Россия построила завод по выпуску "КАМАЗов", заявил вице-президент этой страны Франсиско Сантос, принимающий участие в Петербургском международном экономическом форуме.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн - РИА Новости. Колумбия хочет, чтобы Россия построила завод по выпуску "КАМАЗов", заявил вице-президент этой страны Франсиско Сантос, принимающий участие в Петербургском международном экономическом форуме.

"Грузовики "КАМАЗ" уже поставлялись в Колумбию. Но сейчас есть заинтересованность в строительстве завода по производству "КАМАЗов", - сказал он в воскресенье в интервью РИА Новости.

"Нам было предложено со стороны Татарстана вести строительство завода, которые бы поставляли грузовики в другие страны Латинской Америки, не только в Колумбию. И это нас очень заинтересовало", - отметил Сантос.

Ранее представитель "КАМАЗа" не исключил возможность организации сборочных производств грузовиков в странах Латинской Америки. Он заявил, что если будут интересные предложения по сборке в Южной Америке, то компания готова их рассмотреть.

Группа компаний "КАМАЗ" - крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации, которая выпускает более 30 моделей грузовых автомобилей, прицепы, автобусы, тракторы, двигатели, силовые агрегаты и различный инструмент. Она занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей. Автогигант ежегодно увеличивает объем продаж на 20-30%. Каждый второй произведенный в России и СНГ грузовик - это автомобиль "КАМАЗ". Компания продает на экспорт каждый четвертый грузовик. В 2007 году за границу отправлено 13,5 тысячи автомобилей.

У компании уже есть сборочные предприятия во Вьетнаме, Иране, Казахстане, Пакистане, Северной Корее.

Сборка производится полностью из комплектующих изделий, поставляемых с "КАМАЗа".

Инвестпривлекательность Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала