Рейтинг@Mail.ru
Зубков избран председателем совета директоров "Газпрома" - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков избран председателем совета директоров "Газпрома"

Читать ria.ru в
Совет директоров ОАО "Газпром" избрал своим председателем первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова, сообщил официальный представитель холдинга Сергей Куприянов. (ОАО "Газпром". Справка)

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Газпром" на заседании в пятницу избрал своим председателем первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова, сообщил журналистам официальный представитель холдинга Сергей Куприянов.

По его словам, заместителем председателя совета директоров переизбран председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Зубков со своей стороны заявил, что на посту председателя совета директоров будет стараться обеспечивать соблюдение баланса государственных и корпоративных интересов.

"В качестве зампредседателя правительства буду в первую очередь отстаивать интересы государства, в то же время как председатель совета директоров "Газпрома" я буду стараться, чтобы был соблюден баланс между интересами государства и интересами самой компании", - сказал он.

Зубков занимал пост премьер-министра РФ до Владимира Путина, в правительстве Путина курирует АПК-нацпроект, госполитику в сфере рыболовства, развития лесного и агропромышленного комплексов, возглавляет правительственную комиссию по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике.

Ранее совет директоров "Газпрома" возглавлял Дмитрий Медведев. Он вышел из состава совета директоров газового холдинга в связи с избранием в марте 2008 года на пост президента РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала