Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго принимает управление электроэнергетикой от РАО "ЕЭС России" - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго принимает управление электроэнергетикой от РАО "ЕЭС России"

Читать ria.ru в
Таким образом, Минэнерго РФ принимает на себя функции по управлению и координации электроэнергетической отраслью от энергохолдинга, который в понедельник 30 июня работает последний день.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Глава Минэнерго РФ Сергей Шматко планирует в еженедельном режиме проводить селекторные совещания с руководителями российских электроэнергетических компаний, сообщила в понедельник официальный представитель министерства Ирина Есипова.

"Селекторные совещания, последнее из которых состоялось сегодня в РАО "ЕЭС России", будут проводиться еженедельно, согласно приказу министра, и это введено для координации работы компании российской электроэнергетической отрасли", - сказала Есипова журналистам.

Таким образом, Минэнерго РФ принимает на себя функции по управлению и координации электроэнергетической отраслью от энергохолдинга, который в понедельник 30 июня работает последний день.

Последний день работы РАО "ЕЭС России" для бывших "дочек" энергохолдинга, "без пяти минут" самостоятельных компаний, стал самым обычным рабочим днем.

Как сообщили РИА Новости в ОАО "Федеральная сетевая компания", в понедельник состоялись традиционные оперативные совещания у председателя правления компании и зампредов, в ходе которых обсуждались конвертация акций и вывод ценных бумаг "ФСК" на рынок, ход летней ремонтной кампании и реализация инвестиционной программы.

Несмотря на появление ранее информации об уходе председателя правления ОАО "ФСК ЕЭС" Андрея Раппопорта, он продолжает работать в обычном режиме.

На вопрос, когда он планирует окончательно покинуть компанию, Раппопорт ответил, что "сегодня наши головы заняты тем, чтобы нормально войти в зиму и обеспечить все важные вводы".

"Решение о смене руководства принимается акционерами компании, и необходимые корпоративные процедуры в соответствие с уставом компании могут занять до нескольких месяцев", - сказал Раппопорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала