Рейтинг@Mail.ru
"Система" завершает сделки по покупке акций "Скай линк" и продаже МТТ - РИА Новости, 07.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Система" завершает сделки по покупке акций "Скай линк" и продаже МТТ

Читать ria.ru в
Сделки по покупке "Системой" 50% акций "Скай линк" и продаже 50% МТТ, похоже, близки к завершению. Партнеры договорились о сумме: "Скай линк" оценен в 700 миллионов долларов, МТТ - в 600 миллионов долларов, пишет газета "Ведомости" в четверг.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Сделки по покупке "Системой" 50% акций "Скай линк" и продаже 50% МТТ, похоже, близки к завершению. Партнеры договорились о сумме: "Скай линк" оценен в 700 миллионов долларов, МТТ - в 600 миллионов долларов, пишет газета "Ведомости" в четверг.

В ближайшее время должен завершиться раздел активов между АФК "Система" и "Гамма капиталом" Джеффри Гальмонда, называвшего себя владельцем блокпакета "Мегафона" (продал его Алишеру Усманову), пишут "Ведомости" со ссылкой на четыре источника, близкие к обеим сторонам переговоров. Осталось лишь переоформить гарантии по кредитам "Скай линк", уточняет один из источников.

Осенью 2007 года АФК и "Гамма" предоставили Сбербанку поручительства по кредиту "Скай линк" на 168 миллионов долларов, говорит представитель оператора Ольга Пестерева, но размер других долгов и условия их реструктуризации не раскрывает.

Общий долг "Скай линк" превышает 600 миллионов долларов и компания оценена примерно в 1-1,3 миллиарда долларов, говорят два источника, близкие к обеим сторонам переговоров, но, скорее всего, партнеры остановятся на верхней границе. Представитель "Скай линк" говорит, что долг меньше 600 миллионов долларов, но сумму не раскрыл.

С учетом задолженности за 50% "Скай линк" "Система" заплатит 320-350 миллионов долларов.

Почти столько же она получит за долю в МТТ - 300 миллионов долларов, уверяют источники, близкие к сторонам переговоров. Этот пакет намерена купить "Синтерра".

Осенью она заявила о желании получить 100% оператора и направила оферты "Системе" и "Гамме", владеющей оставшимися 50% МТТ.

Представители компаний отказались от комментариев.

ЗАО "Скай линк" является оператором сотовой связи стандартов CDMA и GSM, в конце 2007 года обслуживал 578 тысяч абонентов в 31 регионе России. По данным компании, выручка составила около 300 миллионов долларов. Другие финансовые показатели не раскрываются.

ОАО "Межрегиональный транзиттелеком" - оператор фиксированной связи, оказывает услуги междугородной и международной связи под брендом МТТ, пропускает трафик российских сотовых сетей. В 2007 году составила 1,08 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала