Рейтинг@Mail.ru
ЛУКОЙЛ снизил цены на ряд нефтепродуктов - РИА Новости, 14.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛУКОЙЛ снизил цены на ряд нефтепродуктов

Читать ria.ru в
"ЛУКОЙЛ прогнозирует, что в течение августа-сентября возможно дальнейшее понижение цен на дизельное топливо, а также на автомобильные бензины", - отмечается в пресс-релизе.

 

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. ЛУКОЙЛ в первой половине августа снизил отпускные цены на дизтопливо в среднем на 7%, мазут на 8%, авиакеросин - на 4%, говорится в сообщении компании.

"ЛУКОЙЛ прогнозирует, что в течение августа-сентября возможно дальнейшее понижение цен на дизельное топливо, а также на автомобильные бензины. Такая ценовая конъюнктура в ближайшее время приведет к снижению в ряде регионов присутствия компании розничных цен на 30-40 копеек за литр автобензина и на 50 копеек за литр дизтоплива", - отмечается в пресс-релизе.

В состав группы ЛУКОЙЛ в России входят четыре нефтеперерабатывающих завода, расположенных в Ухте, Перми, Нижнем Новгороде и Волгограде, а также два мини-НПЗ в Урае и Когалыме (Западная Сибирь).

В 2007 году российские НПЗ ЛУКОЙЛа (с учетом мини-заводов) произвели 11,4 миллиона тонн дизельного топлива, 10,6 миллиона тонн мазута, 4,9 миллиона тонн автомобильных бензинов и 2,5 миллиона тонн авиационного керосина.

ЛУКОЙЛ - одна из крупнейших международных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний. Доля ЛУКОЙЛа в общемировых запасах нефти составляет около 1,3%, в общемировой добыче нефти - около 2,1%, на ее долю приходится 18% общероссийской добычи нефти и 18% общероссийской переработки нефти.

Уставный капитал ЛУКОЙЛа составляет 21,26 миллиона рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 0,025 рубля. В номинальном держании "ИНГ Банк" (Евразия) находится 63,3% акций компании, 20% акций принадлежат американской ConocoPhillips. Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов по состоянию на 12 мая 2008 года прямо и косвенно являлся держателем 20,4% акций компании.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала