Рейтинг@Mail.ru
Группа "ОНЭКСИМ" опровергает данные о покупке Прохоровым дорогой виллы - РИА Новости, 18.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа "ОНЭКСИМ" опровергает данные о покупке Прохоровым дорогой виллы

Читать ria.ru в
В минувшее воскресенье в СМИ появилась информация о том, что Михаил Прохоров приобрел одну из самых дорогих вилл в мире. По сообщению Telegraph, Прохоров отдал более 400 миллионов фунтов за виллу Villa Leopolda, построенную в 1902 году для бельгийского короля Леопольда II.

Официальный представитель группы "ОНЭКСИМ", создателем которой является миллиардер Михаил Прохоров, в беседе с корреспондентом glomu.ru опроверг информацию о приобретении бизнесменом одной из самых дорогих вилл на Лазурном берегу. "Михаил Прохоров ничего не купил во Франции. По крайней мере, пока, - отметил собеседник glomu.ru. - Может быть, это (информация о покупке виллы – прим. ред.) появилось в результате работы группы "ОНЭКСИМ" по поиску возможностей инвестировать в сектор элитной недвижимости. Понятно, что инвестиции в историческую недвижимость на Лазурном берегу - это очень перспективное решение. Разные переговоры идут по этому направлению в разных странах. Но это - отдельная история. И здесь тоже пока ничего не решено. Мы бы скрывать не стали. В любом случае, что касается Франции, то о любом бизнесе там (в том числе и операциях с недвижимостью) можно говорить только после урегулирования всех вопросов с местным правосудием и получением Михаилом соответствующих извинений. Это - принципиальная позиция".

Напомним, в минувшее воскресенье в российских и зарубежных СМИ появилась информация о том, что Михаил Прохоров приобрел одну из самых дорогих вилл в мире. По сообщению Telegraph, Прохоров отдал более 400 миллионов фунтов за виллу Villa Leopolda, построенную в 1902 году для бельгийского короля Леопольда II около местечка Кап Ферра, между Ниццей и Монако.

В свое время на этой вилле побывали Рональд Рейган, Фрэнк Синатра, ряд звезд с мировым именем, а среди её предыдущих владельцев числятся итальянский предприниматель и главный акционер компании Fiat Джованни Агнелли (Giovanni Agnelli); швейцарский банкир ливанского происхождения Эдмонд Сафра (Edmond Safra), погибший в 1999 году.

По словам очевидцев, с виллы открываются лучшие виды на всем побережье юга Франции. К дому прилегают 10 акров земли, а за участком ухаживает команда из 50 садовников.

Михаил Прохоров занимает 24-ое место в рейтинге миллиардеров, составленном журналом «Forbes» в марте 2008 года. Его состояние оценивается в 19,5 млрд. долларов.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала