Рейтинг@Mail.ru
ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии". Справка - РИА Новости, 25.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии". Справка

Читать ria.ru в

Западно-Сибирская транспортная прокуратура внесла ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр") и его поставщику авиатоплива ЗАО "Сибирь Авиа Сервис" представления об устранении нарушений закона о защите прав потребителей.

ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр") ‑ один из крупнейших авиаперевозчиков России. Базируется в Красноярске (аэропорт Емельяново).

Авиакомпания "Красноярские авиалинии" была создана в 1991 году на базе Красноярского авиаотряда. В 1993 предприятие реорганизовано в акционерное общество с полным наименованием Открытое акционерное общество "Авиакомпания " «Красноярские авиалинии". С 1998 года используется марка "КрасЭйр" ("KrasAir").

В конце 2004 года компания "КрасЭйр" вошла в объединение пяти авиакомпаний, которые с июня 2005 года работают под единым брендом AiRUnion, оставаясь юридически самостоятельными.

Государству принадлежит 51 % акций компании (государство передает свою долю в "Красэйр" компании "Ростехнологии"), около 40 % ‑ у структур генерального директора KrasAir Бориса Абрамовича, остальные – у частных инвесторов.

Компания выполняет около 6% всех пассажирских перевозок на внутренних российских и более 3% на международных воздушных линиях. Является официальным перевозчиком по межправительственным соглашениям с Южной Кореей, Германией и КНР.

В компании работает более 4500 человек, в том числе около 550 летных специалистов, более 60 из них являются командирами воздушных судов.

В 2007 году авиакомпания перевезла 1,67 млн человек, выручка по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за этот период составила 714,6 млн руб., чистая прибыль — 1,15 млн руб.

В парке авиакомпании 32 пассажирских самолета (на август 2008 г.): шесть ‑ Боинг 737‑300, четыре ‑ Боинг 767‑200EP, четыре ‑ Ил‑86, два ‑ Ил‑96‑300, тринадцать ‑ Ту‑154М, два ‑ Ту‑154Б, один ‑ Ту‑214.

17 октября 2007 года из состава авиакомпании было выделено ОАО "Аэропорт Красноярск". Доли в уставном капитале были поделены в соответствии с долями в капитале авиакомпании на момент реорганизации (51 % акции у государства, остальные у частных инвесторов).

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала