Рейтинг@Mail.ru
Индонезия приостановила членство в ОПЕК - РИА Новости, 10.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индонезия приостановила членство в ОПЕК

© Иллюстрация РИА НовостиЦены на нефть. Архив
Цены на нефть. Архив
Читать ria.ru в
"Конференция с сожалением восприняла желание Индонезии приостановить свое полное членство в организации и выразила надежду, что страна восстановится в организации в не очень далеком будущем", - сказано в заявлении организации.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Индонезия приостановила свое членство в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), передает агентство Франс Пресс, ссылаясь на официальное заявление ОПЕК.

"Конференция с сожалением восприняла желание Индонезии приостановить свое полное членство в организации и выразила надежду, что страна восстановится в организации в не очень далеком будущем", - цитирует агентство заявление организации по итогам встречи на конференции ОПЕК, проходящей в Вене.

На этой же конференции странами-экспортерами нефти было принято решение о сокращении реального производства нефти на 520 тысяч баррелей в день. Общий объем производства нефти составит, таким образом, 28,8 миллиона баррелей в день. Как отмечается в коммюнике по итогам очередной 149-й сессии конференции ОПЕК, на такой шаг министры пошли "из-за перенасыщенности рынка". За последние два месяца цены на нефть упали на треть с рекордного уровня в 147 долларов за баррель, зафиксированного в июле 2008 года.

На заявление ОПЕК о сокращении добычи уже отреагировали азиатские биржи, на которых нефть начала подниматься в цене.

В ОПЕК входят Алжир, Ангола, Венесуэла, Индонезия, Иран, Ирак, Катар, Кувейт, Ливия, Нигерия, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эквадор. В этих странах сосредоточено около 67% мировых разведанных запасов нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала