Рейтинг@Mail.ru
Медведков: Россия должна войти в ВТО, чтобы с ней "играли по правилам" - РИА Новости, 22.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведков: Россия должна войти в ВТО, чтобы с ней "играли по правилам"

Читать ria.ru в
Медведков напомнил, что за последние 15 лет, когда в мире возникали кризисы на отдельных товарных рынках, Россия, являясь игроком на этих рынках, становилась мишенью для различного рода санкций.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. России в условиях мирового финансового кризиса России лучше быть членом ВТО, чтобы с ней "играли по правилам", считает главный российский переговорщик по ВТО, директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков.

"Мировой финансовый кризис может перерасти в товарный кризис, и нужно понять, где нам лучше - в ВТО или за рамками этой организации", - сказал Медведков. При этом сам чиновник считает, что если Россия останется вне ВТО, то "против нас будут играть не по правилам".

Медведков напомнил, что за последние 15 лет, когда в мире возникали кризисы на отдельных товарных рынках, Россия, являясь игроком на этих рынках, становилась мишенью для различного рода санкций. В частности, в 90-е годы, когда США переживали стальной кризис, они вводили ряд ограничительных мер, которые Россия, не являясь членом ВТО, не могла оспорить, как это делали другие страны, в отношении которых Америка вводила аналогичные санкции. В годы алюминиевого кризиса США также вводили против российских производителей антидемпинговые пошлины, отметил Медведков.

"Если есть система правил в мировой торговле, то лучше находиться в этой системе", - полагает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала