Рейтинг@Mail.ru
S&P снизило прогнозы по рейтингам семи российских банков - РИА Новости, 23.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P снизило прогнозы по рейтингам семи российских банков

© РИА Новости / Руслан КривобокНа Московской межбанковской валютной бирже
На Московской межбанковской валютной бирже
Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило прогнозы по долгосрочным рейтингам семи российских финансовых учреждений с "позитивного" на "стабильный". Речь идет о банке "Союз", банке "Петрокоммерц", Национальной факторинговой компании, Росбанке, банке "Русфинанс", Сургутнефтегазбанке и Транскредитбанке.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило прогнозы по долгосрочным рейтингам семи российских финансовых учреждений с "позитивного" на "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Речь идет о банке "Союз", банке "Петрокоммерц", Национальной факторинговой компании, Росбанке, банке "Русфинанс", Сургутнефтегазбанке и Транскредитбанке.

Долгосрочные рейтинги всех этих банков были подтверждены, однако рейтинги по национальной шкале двух из этих банков ("Союз" и Национальная факторинговая компания) были понижены.

"Пересмотр прогноза обусловлен усложнением и повышением волатильности рынка, и в частности тем, что ситуация с ликвидностью стала еще более напряженной, а условия рефинансирования ухудшились", - считают в S&P.

Ожидается, что в краткосрочной перспективе данные факторы будут негативно влиять на финансовые показатели и финансовую гибкость банков, а также препятствовать достижению целей, предусмотренных их стратегиями развития, отмечается в сообщении.

После сегодняшнего изменения прогнозов ни один российский банк, рейтингуемый Standard & Poor's, не имеет долгосрочного кредитного рейтинга с "позитивным" прогнозом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала