Рейтинг@Mail.ru
Америке угрожает финансовая паника - Джордж Буш - РИА Новости, 25.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Америке угрожает финансовая паника - Джордж Буш

Читать ria.ru в
"Главные экономические эксперты предупреждают, что без немедленных действий со стороны конгресса Америка может сползти к финансовой панике и начнет разворачиваться бедственный сценарий", заявил Буш, обращаясь к стране в связи с финансовым кризисом.

ВАШИНГТОН, 25 сен - РИА Новости, Аркадий Орлов. Джордж Буш предупредил об опасности финансовой паники в США в случае, если американский конгресс не примет скорейшим образом предложенный Белым домом 700-миллиардный пакет мер, призванных стабилизировать финансовые рынки.

"Главные экономические эксперты правительства предупреждают, что без немедленных действий со стороны конгресса Америка может сползти к финансовой панике и начнет разворачиваться бедственный сценарий", заявил Буш, выступая из Белого дома вечером в среду со специальным обращением к стране в связи с финансовым кризисом в США.

По словам американского президента, в США "рынок сейчас функционирует ненормально".

"Имеет место широкая потеря доверия, и ведущие секторы финансовой системы Америки сталкиваются с угрозой остановки", - предупредил Буш, добавив, что в случае, если правительство и конгресс не примут срочные меры, в США могут начать закрываться банки, рынок ценных бумаг упадет еще больше, в стране возрастет безработица и "миллионы американцев могут потерять работу".

"В конечном итоге наша страна может столкнуться с долгой и болезненной рецессией", - предупредил Буш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала