Рейтинг@Mail.ru
Мини-НПЗ начали строить в Воронежской области - РИА Новости, 25.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мини-НПЗ начали строить в Воронежской области

Читать ria.ru в
В Воронежской области началось строительство нового мини-завода по переработке углеводородного сырья, который в перспективе обеспечит треть потребности регионального топливного рынка и более половины рынка города в высокооктановых сортах бензина 4-5 класса и дизельном топливе, сообщили РИА Новости в пресс-службе областной администрации.

ВОРОНЕЖ, 25 сен - РИА Новости, Елена Лазаренко. В Воронежской области началось строительство нового мини-завода по переработке углеводородного сырья, который в перспективе обеспечит треть потребности регионального топливного рынка и более половины рынка города в высокооктановых сортах бензина 4-5 класса и дизельном топливе, сообщили РИА Новости в пресс-службе областной администрации.
"Мини-завод будет построен в райцентре Панино на площади около 9 га. Сегодня на месте строительства состоялась торжественная церемония закладки первого камня", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, реализация этого инвестиционного проекта позволит ежегодно перерабатывать 100 тыс тонн газового конденсата и 55 тыс тонн прямогонного бензина для получения дизельного топлива и высокооктановых неэтилированных бензинов 4 и 5 класса. Бюджеты всех уровней дополнительно получат 460 млн рублей в год, в том числе областной бюджет - 68 млн рублей. Будет создано 100 новых рабочих мест.

Новое предприятие начнет работу в 2009 году. Планируемый объем инвестиций - 1 млрд. 297 млн рублей.

Соглашение о строительстве мини-завода было достигнуто в рамках I Воронежского инвестиционного форума, проходившего в июне этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала