Рейтинг@Mail.ru
Создается совет по внешнеэкономической деятельности с участием бизнеса - РИА Новости, 29.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создается совет по внешнеэкономической деятельности с участием бизнеса

Читать ria.ru в
Минэкономразвития РФ создает совет по внешнеэкономической деятельности с участием представителей бизнеса для обсуждения, в частности, внешнеэкономической стратегии России до 2020 года, сообщил в понедельник журналистам руководитель сводного департамента анализа и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития РФ Алексей Лихачев.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Минэкономразвития РФ создает совет по внешнеэкономической деятельности с участием представителей бизнеса для обсуждения, в частности, внешнеэкономической стратегии России до 2020 года, сообщил в понедельник журналистам руководитель сводного департамента анализа и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития РФ Алексей Лихачев.

По словам Лихачева, это будет "легитимная площадка, где власть будет давать поручения бизнесу, а бизнес - власти".

Первое заседание нового совета запланировано на вторник, 30 сентября. Его проведет глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, к участию в совете приглашены руководители всех бизнес-союзов России и первые лица 15 крупнейших компаний из различных отраслей.

Лихачев напомнил, что Минэкономразвития уже подготовило стратегию внешнеэкономической деятельности до 2020 года, сейчас она отправлена на внутреннее согласование и 20 октября, как запланировано, будет рассматриваться на заседании правительства.

Одним из важнейших блоков стратегии станет расширение участия России в мировых рынках и содействие приобретению российскими компаниями активов за рубежом, отметил Лихачев. Кроме этого, стратегия должна обеспечить укрепление национальных корпораций, сбалансированное потребление и насыщение внутреннего рынка. Экспортные возможности России должны постепенно смещаться из сферы энергоресурсов в высокотехнологичную зону, отметил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала