Рейтинг@Mail.ru
Третий Дальневосточный экономический форум открывается в Хабаровске - РИА Новости, 30.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третий Дальневосточный экономический форум открывается в Хабаровске

Читать ria.ru в
Третий Дальневосточный международный экономический форум открывается во вторник в Хабаровске, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.

ХАБАРОВСК, 30 сен - РИА Новости, Лариса Докучаева. Третий Дальневосточный международный экономический форум открывается во вторник в Хабаровске, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.

Форум проводится по решению Совета Госдумы РФ при участии межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ "Дальний Восток и Забайкалье", межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия "Сибирское Соглашение" и правительства Хабаровского края. В этом году форум "Стратегия 2020: региональное измерение" посвящен реализации основных положений Концепции социально-экономического развития России до 2020 года.

По его словам, всего в форуме примут участие более 800 человек, среди которых более 120 иностранных представителей из 17 стран мира. Освещать событие будут 200 журналистов из более сотни средств массовой информации. Все материалы будут переводиться на пять языков - русский, японский, английский, китайский и корейский.

Форум будет работать с 30 сентября по 1 октября. В дни форума в Хабаровске также открывается межрегиональная Приамурская торгово-промышленная ярмарка, где свою продукцию представят более 200 предприятий Сибири и Дальнего Востока.

На конкурс "Золотая медаль Хабаровской международной ярмарки" будут представлены 60 новых товаров и услуг.

"Одна из задач форума - координация программ развития России и Дальнего Востока до 2020 года, это необходимо для того, чтобы федеральная и региональные программы не противоречили, а дополняли друг друга", - сказал представитель пресс-центра.

По его словам, на форуме будут обсуждаться проблемы ускоренного развития экономики региона и социальной сферы, вопросы сохранения и привлечение в регион народонаселения, улучшения жизни дальневосточников, развития инноваций.

В день открытия форума в Хабаровске будут сданы в эксплуатацию три крупных объекта. Микрорайон, дома которого построены по ипотеке, акушерский комплекс площадью 16 тысяч квадратных метров при перинатальном центре, также зажжется газовый факел на Хабаровской ТЭЦ-2, которая будет работать на природном газе, сообщили в пресс-центре.

На открытии объектов планирует побывать председатель Госдумы РФ Борис Грызлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала