Рейтинг@Mail.ru
Комитет Госдумы одобрил поправки о трехмесячной рассрочке уплаты НДС - РИА Новости, 02.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Госдумы одобрил поправки о трехмесячной рассрочке уплаты НДС

Читать ria.ru в

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в четверг рекомендовал принять в первом чтении и в целом законопроект, который вводит трехмесячную рассрочку на уплату НДС с 1 октября 2008 года.

В настоящее время уплата НДС при реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) производится по итогам каждого налогового периода (квартала) не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Законопроект предлагает установить порядок, согласно которому суммы НДС, исчисленные налогоплательщиками по квартальным налоговым декларациям, будут уплачиваться в бюджет равными долями ежемесячно (не позднее 20-го числа) в течении трех месяцев после соответствующего налогового периода, говорится в пояснительной записке к законопроекту. Законопроект предлагается рассмотреть на пленарном заседании палаты 8 октября.

Поправки вносятся в статью 174 второй части Налогового кодекса РФ.

Предлагается, чтобы поправки начали действовать уже с 1 октября 2008 года.

Законопроект подготовлен в связи с необходимостью более равномерного поступления налога на добавленную стоимость в федеральный бюджет, отмечается в записке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала