Рейтинг@Mail.ru
Британский эксперт не советует хранить деньги в банках - РИА Новости, 07.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский эксперт не советует хранить деньги в банках

© РИА НовостиУщерб от коррупции в России может достигать $20 млрд
Ущерб от коррупции в России может достигать $20 млрд
Читать ria.ru в
Эпоха дешевых кредитов закончилась, деньги следует хранить в виде наличности, заявил РИА Новости представитель аналитического отдела одного из крупных банков в лондонском Сити, пожелавший остаться неизвестным.

ЛОНДОН, 7 окт - РИА Новости, Мария Табак. Эпоха дешевых кредитов закончилась, деньги следует хранить в виде наличности, заявил РИА Новости представитель аналитического отдела одного из крупных банков в лондонском Сити, пожелавший остаться неизвестным.

"Эпоха дешевых кредитов подошла к концу, недвижимость покупать не следует, а деньги нужно хранить наличными", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на настоящий момент британцы могут спокойно относить деньги лишь в два банка - крупнейший в мире банк HSBС и недавно национализированный банк Northern Rock. "У них пока все нормально, а вот некоторые крупные банки ждет банкротство", - отметил эксперт.

На вопрос о том, будут ли способствовать вливания Банка Англии (Центрального банка Соединенного Королевства) в финансовую систему стабилизации экономики, он ответил: "Государство пытается помочь, фактически в этом процессе могут быть национализированы крупнейшие банки".

По словам аналитика, в ближайшее время улучшения экономической ситуации на финансовых рынках не предвидится. "Рецессия обычно длится три-четыре года. Так что ситуация будет все хуже и хуже", - отметил собеседник агентства.

Во вторник телеканал "Скай ньюз" сообщил, что крупнейшие банки на фоне резкого падения стоимости своих акций обратились к правительству страны с просьбой о финансировании.

В первые часы работы Лондонской фондовой биржи стоимость ценных бумаг второго по величине банка Великобритании Royal Bank of Scotland упала более чем на 30% - до самой низкой отметки за последние 13 лет. Резко упала стоимость акций и других банков: Lloyds TSB - на 21%, HBOS - на 13%, Barclays - на 15%.

Банк Англии ради стабилизации экономики страны на фоне мировой экономической нестабильности во вторник сделал очередное вливание в финансовую систему в размере 40 миллиардов фунтов стерлингов. Кроме того, уровень гарантий по банковским депозитам в Великобритании со вторника повысился с 35 до 50 тысяч фунтов стерлингов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала