Рейтинг@Mail.ru
Миллиардер Блаватник купил кинопрокатную компанию Мела Гибсона - СМИ - РИА Новости, 09.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллиардер Блаватник купил кинопрокатную компанию Мела Гибсона - СМИ

© Иллюстрация РИА НовостиМиллиардер Леонард Блаватник. Коллаж
Миллиардер Леонард Блаватник. Коллаж
Читать ria.ru в
Совладелец ТНК-BP и телепроизводственной компании "Амедиа" Леонард Блаватник, входящий в список богатейших людей мира журнала Forbes, приобрел у американского актера и режиссера Мела Гибсона 90% прокатной компании Icon Film Distribution, пишет в четверг газета "Коммерсант".

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Совладелец ТНК-BP и телепроизводственной компании "Амедиа" Леонард Блаватник, входящий в список богатейших людей мира журнала Forbes, приобрел у американского актера и режиссера Мела Гибсона 90% прокатной компании Icon Film Distribution, пишет в четверг газета "Коммерсант".

По данным издания, Блаватник планирует открыть в России подразделение Icon, инвестировав в него 50-70 миллионов долларов.

"Рассматривается возможность создания совместного предприятия Icon с "Амедиа" и даже вхождения кинодистрибьютора в российскую компанию", - сказал газете источник, близкий к компании Блаватника Access Industries, являющейся совладельцем многих медиаактивов.

Библиотека фильмов Icon позволит прокатчику успешно войти в сегмент арт-хаусного и авторского кино, считает гендиректор "Каро премьер" Алексей Рязанцев. "Их проекты рентабельны: "Страсти Христовы" обошлись в 30-35 миллионов долларов, а собрали около 400 миллионов долларов по всему миру", - приводит "Коммерсант" слова Рязанцева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала