Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Шанцев призвал нижегородцев не забирать деньги из банков - РИА Новости, 15.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Шанцев призвал нижегородцев не забирать деньги из банков

Читать ria.ru в
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев призвал жителей региона не забирать деньги из банков.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 окт - РИА Новости, Жанна Воронова. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев призвал жителей региона не забирать деньги из банков.

"Средства массовой информации дают сведения о мировом финансовом кризисе, и что мы делаем - бежим в банки, снимаем деньги и кладем их в стеклянные банки. Таким образом, банковская система лишается средств", - сказал губернатор в среду журналистам.

По его словам, эта ситуация напоминает ему "солевой кризис", который возник в Нижегородской области в 2005 году. Тогда появилась информация о нехватке соли, и нижегородцы раскупили весь запас этого продукта.

Глава региона считает, что сейчас нет оснований для того, чтобы какой-нибудь банк - региональный или филиал федерального - развалится. "Это не допускает российское законодательство и сама структура банковского бизнеса", - сказал он.

Кроме того, продолжил губернатор, в Нижегородскую область поступит 15 миллиардов рублей из средств, выделяемых российским правительством для стабилизации финансового рынка. Шанцев уточнил, что с каждым нуждающимся в помощи банком Центробанк будет заключать индивидуальное соглашение.

Также губернатор сообщил, что для контроля за ситуацией создал рабочую группу, в которую вошли представители регионального правительства и управления ЦБ РФ по Нижегородской области.

Глава региона обратил внимание на то, что некоторые банки, воспользовавшись ситуацией, начали вести недобросовестную конкуренцию, призывая клиентов из других кредитных организаций переходить к ним. "Это неправильно, и мы будем принимать суровые меры к тем, кто пользуется этой ситуацией", - предупредил Шанцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала