Рейтинг@Mail.ru
Центробанк Индии снизил ставку рефинансирования до 8% - РИА Новости, 20.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центробанк Индии снизил ставку рефинансирования до 8%

Читать ria.ru в
Индийский резервный банк в понедельник впервые с 2004 года снизил ставку рефинансирования для банков на один процентный пункт - до 8%, говорится в сообщении РБИ.

НЬЮ-ДЕЛИ, 20 окт - РИА Новости, Евгений Безека. Индийский резервный банк (РБИ, выполняет функции Центробанка) в понедельник впервые с 2004 года снизил ставку рефинансирования для банков на один процентный пункт - до 8%, говорится в сообщении РБИ.

Эта мера призвана насытить банковскую систему ликвидностью, с которой, по признанию банка, в Индии "существует напряженность" из-за мирового финансового кризиса.

"Для того, чтобы смягчить это давление и в частности сохранить финансовую стабильность Резервный банк решил снизить ставку рефинансирования в соответствии с правилами регулирования ликвидности на 100 базисных пунктов - до 8% с настоящего момента", - говорится в сообщении.

Ранее РБИ снизил норму обязательного резервирования для банков до 7,5% с 9% из-за проблем с ликвидностью.

На прошлой неделе министр финансов Индии Палниаппан Чидамбаран заверил общественность, что экономика Индии устойчива, а для борьбы с влиянием международного финансового кризиса власти предпримут все необходимые меры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала