Рейтинг@Mail.ru
Швейцарию надо внести в "черный список" офшорных зон - Минфин Германии - РИА Новости, 21.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцарию надо внести в "черный список" офшорных зон - Минфин Германии

Читать ria.ru в
Швейцария заслуживает того, чтобы Организация экономического сотрудничества и развития внесла ее в "черный список" "налоговых убежищ", так как Женева недостаточно сотрудничает с организацией в области налогового обложения, сказал министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк.

ПАРИЖ, 21 окт - РИА Новости, Олеся Ханцевич. Швейцария заслуживает того, чтобы Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) внесла ее в "черный список" "налоговых убежищ", так как Женева недостаточно сотрудничает с организацией в области налогового обложения, сказал министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк.

Во вторник по инициативе Франции и Германии в штаб-квартире ОЭСР в Париже проходит встреча, посвященная борьбе с мошенничеством и международными способами уклонения от уплаты налогов. В ней участвуют примерно половина из трех десятков стран, входящих в ОЭСР.

"Швейцария должна быть в "черном", а не в "зеленом" списке", - сказал Штайнбрюк, отметив, что "не ставит под вопрос суверенитет Швейцарии или Лихтенштейна".

"Наоборот, это некоторые страны, предлагая свои особые условия, подвергают угрозе суверенитет ФРГ", - отметил Штайнбрюк.

В феврале 2008 года между Германией и Лихтенштейном разгорелся крупный скандал из-за уклонения более тысячи банковских чиновников и менеджеров от уплаты налогов на многие сотни тысяч евро. По данным Минфина Германии, немецким "налоговым уклонистам" долгое время удавалось безнаказанно перечислять нелегальные заработки в Лихтенштейн.

Министр бюджета Франции Эрик Верт, в свою очередь, заявил о том, что ОЭСР пересмотрит "черный список" до середины следующего года, отметив, что следующая конференция по этому вопросу состоится в мае-июне 2009 года в Берлине.

По данным ОЭСР, в "черный список" государств, в которых налоговые режимы не соответствуют принципам организации, сейчас входят три европейские страны: Андорра, Лихтенштейн и Монако.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала