Рейтинг@Mail.ru
Делегация префектуры Хоккайдо прибыла на Сахалин - РИА Новости, 22.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация префектуры Хоккайдо прибыла на Сахалин

Читать ria.ru в
Губернатор Хоккайдо Такахаси Харуми в ходе своего визита на Сахалин выразила надежду, что строительные технологии, которые используются на Хоккайдо, будут развиваться в области, сообщает в среду корреспондент РИА Новости с места событий.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 окт - РИА Новости, Ирина Байбарза. Губернатор Хоккайдо Такахаси Харуми в ходе своего визита на Сахалин выразила надежду, что строительные технологии, которые используются на Хоккайдо, будут развиваться в области, сообщает в среду корреспондент РИА Новости с места событий.

Делегация префектуры Хоккайдо во главе с губернатором Харуми Такахаси во вторник вечером прибыла в Сахалинскую область. Программа пребывания губернатора Хоккайдо на Сахалине рассчитана на три дня и продлится до 24 октября. В рамках визита планируется встреча губернаторов Сахалинской области и префектуры Хоккайдо, на которой будет подписан меморандум о совместных действиях по укреплению связей между регионами.

Первый день официального визита Харуми Такахаси в Сахалинскую область начался с посещения строительной площадки, на которой реализуется совместный проект сахалинской компании "Финэко" и хоккайдской "Матсумото кенко".

Как разъяснил госпоже Такахаси представитель компании "Матсумото кенко", на данной площадке возводится первый в области дом по оригинальной японской технологии площадью 130 квадратных метров. Он состоит из стеновых деревянно-пенополиуретановых панелей, изготавливаемых в Японии. Такое жилье отвечает самым современным требованиям качества, оно сейсмоустойчивое (9 баллов) и теплое. Подобный дом сооружается "под ключ" в течение трех месяцев и при этом цена его ниже российских аналогов.

В настоящее время по всей Японии построено более 40 тысячи домов. Осмотрев строящийся дом, Харуми Такахаси отметила, что ей приятно видеть использование японских технологий строительства в Сахалинской области.

"Отрадно, что компания "Матсумото" нашла на Сахалине надежного делового партнера. Надеюсь, что та технология, которая используется на Хоккайдо, будет развиваться на российском острове, с широким применением местных стройматериалов и сырья", - сказала госпожа Такахаси.

Как сообщил РИА Новости сотрудник управления информационной политики администрации области, сегодня Харуми Такахаси встретится со студентами Сахалинского университета, изучающими японский язык. Планируется, что она также примет участие в открытии выставки "Сахалинская область и Хоккайдо" и детского конкурса рисунков "Сахалин - Хоккайдо. Мост дружбы" в Сахалинском областном краеведческом музее.

"В четверг Харуми Такахаси примет участие в семинаре по строительству, который начнет работу в Южно-Сахалинск. Также запланирована встреча губернаторов Сахалинской области и префектуры Хоккайдо, на которой будет подписан меморандум о совместных действиях по укреплению связей между регионами", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала