Рейтинг@Mail.ru
ЗАО "Бегун": сфера деятельности и достижения. Справка - РИА Новости, 23.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЗАО "Бегун": сфера деятельности и достижения. Справка

Читать ria.ru в

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отказала компании Kokuna Holdins Limited в покупке у "Рамблера" агентства контекстной рекламы "Бегун", говорится в сообщении службы.

ЗАО «Бегун» основано в апреле 2002 года. Основной вид деятельности компании ‑ создание и использование баз данных и информационных ресурсов, в том числе ресурсов сети Интернет.

Компания является владельцем и разработчиком одноименной системы размещения контекстной рекламы по ключевым словам на площадках Рунета. Основными особенностями системы являются оплата за «клик», релевантность, аукционная система оплаты рекламного объявления.

С ноября 2007 года «Бегун» применяет социо‑демографические параметры в работе сервиса, отображая информацию о поле и возрасте некоторых пользователей, совершивших переход по объявлению.

Миссия компании ‑ создавать и предлагать способы решения бизнес‑задач с помощью Интернет. Например, показ рекламы только заинтересованным в ней лицам и оплата лишь за переход на сайт компании‑заказчика.

Генеральный директор ЗАО «Бегун» ‑ Алексей Николаевич Басов.

Компания «Бегун» входит в Top‑5 интернет‑компаний России. Среди медиапартнеров компании — Mail.ru, Rambler.ru, GoGo.Ru и другие. Основные клиенты и партнеры компании расположены в России и СНГ.

Дилерская сеть ЗАО «Бегун» объединяет 1245 агентств по всему миру. Аккредитованные агентства «Бегуна» представлены в 103 городах мира, в том числе в Лондоне, Пекине, Праге, Тель‑Авиве и Варшаве.

Предварительная неаудированная прибыль «Бегуна» по итогам 1 полугодия 2008 года (по стандарту РСБУ) составила на 25% больше, чем за весь 2007 год.

В 2006 году была зарегистрирована дочерняя компания ООО «Бегун». Основная деятельность ‑ реклама. Генеральный директор ООО «Бегун» ‑ Владимир Борисович Можаев.

Крупнейший акционер компании «Бегун» ‑ холдинг Rambler Media, владеет 75,1 % акций, второй акционер ‑ ИК ФИНАМ.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала