Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Франции расследует потери Caisse d'Epargne 751 млн евро - РИА Новости, 27.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Франции расследует потери Caisse d'Epargne 751 млн евро

Читать ria.ru в
В середине октября Caisse d'Epargne (входит в группу CNCE) сообщил, что потерял в результате "инцидента" на фондовом рынке 600 миллионов евро, заметив, однако, что это не скажется на финансовой устойчивости группы и не повредит вкладчикам.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Французская прокуратура возбудила расследование по факту потери банком Caisse d'Epargne в результате операций с деривативами суммы в 751 миллион евро, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в прокуратуре.

"Оно имеет целью выяснить механизмы, которые привели к потере и возложить уголовную ответственность на виновных", - отметил источник.

В середине октября Caisse d'Epargne (входит в группу CNCE) сообщил, что потерял в результате "инцидента" на фондовом рынке 600 миллионов евро, заметив, однако, что это не скажется на финансовой устойчивости группы и не повредит вкладчикам. В дальнейшем эта цифра была несколько раз пересмотрена в сторону увеличения. Инцидент произошел через несколько дней после того, как правительство Франции обнародовало план по поддержке банковского сектора, который должен был вернуть доверие населения к финансовым учреждениям.

Власти страны, включая президента Николя Саркози и министра финансов Кристин Лагард, потребовали провести расследование и наказать виновных. В результате разгоревшегося скандала трое руководителей Caisse d'Epargne: глава банка, генеральный директор банка и финансовый директор - подали в отставку.

CNCE - группа многофункциональных банков, одна из крупнейших во Франции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала