Рейтинг@Mail.ru
Коми УФАС продолжит рассмотрение дела против банка "Ренессанс капитал" - РИА Новости, 28.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коми УФАС продолжит рассмотрение дела против банка "Ренессанс капитал"

Читать ria.ru в
Управление ФАС по Коми возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства при заключении соглашений, ограничивающих конкуренцию по части 1 статьи 11 Закона "О защите конкуренции", в отношении банка "Ренессанс капитал" и девяти фирм Коми.

СЫКТЫВКАР, 28 окт - РИА Новости, Дарья Шучалина. Управление Федеральной антимонопольной службы по Коми (УФАС) 28 октября продолжит рассмотрение дела в отношении банка "Ренессанс капитал" и девяти фирм региона, которые обвиняются в нарушении антимонопольного законодательства, сообщил РИА Новости пресс-секретарь УФАС по Коми Евгений Изотов.

По его словам, процесс продолжится после почти месячного перерыва, который комиссия управления ФАС назначала в связи с соответствующим ходатайством одного из фигурантов, а также в виду необходимости получения дополнительных доказательств по делу.

Управление ФАС по Коми возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства при заключении соглашений, ограничивающих конкуренцию по части 1 статьи 11 Закона "О защите конкуренции", в отношении коммерческого банка "Ренессанс капитал" и девяти фирм Коми: ухтинского ООО "Аракис ЛТД", сыктывдинского ООО "Алмаз", сыктывкарских ООО: "Мебель Транс Сервис", "Дизайн", "Медицинская Клиника "Модус центр", "Евростиль", "Робинзон", "Салон Диана" и "Автокей".

Как отметил собеседник агентства, суть допущенного нарушения заключается в том, что данные фирмы предоставляли своим клиентам скидки на товары и услуги только в том случае, если те оформляли кредиты в банке "Ренессанс Капитал".

Ходатайство о переносе рассмотрения дела по уважительной причине в письменном виде поступило от ООО "Медицинская Клиника "Модус центр".

На заседании комиссии антимонопольного управления присутствовали представители КБ "Ренессанс капитал", ООО "Алмаз", ООО "Аракис ЛТД" и ООО "Автокей". Остальные фигуранты дела не известили УФАС о причине своего отсутствия.

"Между тем, отсутствие кого-либо из фигурантов дела не помешает проведению заседаний. Согласно закону "О защите конкуренции", комиссия антимонопольного органа вправе рассматривать дело без участия сторон, если они были надлежащим образом извещены о месте и времени заседания", - заключил Изотов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала