Рейтинг@Mail.ru
Сельхозпродукция в 2008 году подорожала на 1,5% - Гордеев - РИА Новости, 28.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сельхозпродукция в 2008 году подорожала на 1,5% - Гордеев

© РИА НовостиМинистр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. Архив
Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. Архив
Читать ria.ru в
"В условиях, когда растут цены на горюче-смазочные материалы, материально-технические ресурсы, удобрения, это сильно давит на экономику, сокращает доходы селян, - заметил глава Минсельхоза Алексей Гордеев.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Продукция сельского хозяйства в 2008 году подорожала лишь на 1,5% при росте цен на топливо и удобрения, сообщил глава Минсельхоза Алексей Гордеев во вторник на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

"В условиях, когда растут цены на горюче-смазочные материалы, материально-технические ресурсы, удобрения, это сильно давит на экономику, сокращает доходы селян, - заметил он. - Но правительство принимает меры. Если совокупно говорить, то в этом году 60 миллионов рублей дополнительно выделены из бюджета".

Эти деньги пойдут на компенсацию дополнительных затрат, заключил он.

По словам Гордеева, в целом в отрасли выполняются задачи, поставленные национальным проектом развития сельского хозяйства. "Этот год - лучший за все годы реформы, начиная с 1992 года", - сказал министр.

Медведев уточнил, как обстоят дела с производством мясной продукции. По словам Гордеева, в основном "наблюдается рост производства, в общем за счет птицеводства". Вместе с тем, признал он, "существуют проблемы с говядиной". "Со следующего года в связи с этим мы выработаем программу для выделения дополнительных денег на развитие мясного скотоводства", - пообещал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала