Рейтинг@Mail.ru
Газ в Цхинвали не поставляется из-за повреждения газопровода - Тбилиси - РИА Новости, 17.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газ в Цхинвали не поставляется из-за повреждения газопровода - Тбилиси

Читать ria.ru в
Южная Осетия получает российский газ по трубопроводу, проходящему через Грузию. Поставки "голубого топлива" в республику Грузия перекрыла после начала военных действий в Южной Осетии.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Тбилиси объясняет прекращение поставок газа из Грузии в Южную Осетию тем, что газопровод Гори-Цхинвали якобы был поврежден во время военных действий в августе этого года, заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Южная Осетия получает российский газ по трубопроводу, проходящему через Грузию. Поставки "голубого топлива" в республику Грузия перекрыла после начала военных действий в Южной Осетии.

"Грузинская сторона объясняет это (прекращение поставок) тем, что газопровод Гори-Цхинвали поврежден", - сказал Куприянов.

При этом он отметил, что "Газпром" информацию о повреждении газопровода подтвердить не может, так как специалисты компании не имеют возможности для проверки трубопровода.

Вместе с тем, в интервью телеканалу "Russia Today" Куприянов в понедельник заявил, что "Газпром" не считает заявленную Грузией причину прекращения поставок достаточным оправданием.

"Мы считаем, что это не является оправданием, поскольку вся газовая инфраструктура самой Южной Осетии готова к тому, чтобы работать в осенне-зимний период. У грузинской стороны, вне зависимости от отношений с нами и с Южной Осетией, есть возможности, чтобы восстановить систему поставки газа в Южную Осетию. "Газпром" также мог бы рассмотреть вопрос о помощи Грузии в восстановлении инфраструктуры поставок газа в Южную Осетию", - подчеркнул он.

При этом, по словам Куприянова, официальное подтверждение того, что грузинская сторона поставлять газ в Южную Осетию этой зимой не будет, российский энергохолдинг получил только в этот понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала