Рейтинг@Mail.ru
Главы пяти самых отстающих регионов будут отчитываться правительству - РИА Новости, 21.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы пяти самых отстающих регионов будут отчитываться правительству

Читать ria.ru в
По словам Дмитрия Козака, санкции против неэффективно работающих губернаторов пока не принимались. Он напомнил, что две недели назад на заседании правительства рассматривалась деятельность глав регионов за 2007 год и распределялись гранты субъектам РФ в зависимости рейтинга эффективности.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Руководители пяти регионов с наихудшими социально-экономическими показателями будут вызываться на заседания правительства, сообщил журналистам в пятницу вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

По его словам, в настоящее время санкции против неэффективно работающих губернаторов пока не принимались. Он напомнил, что две недели назад на заседании правительства рассматривалась деятельность глав регионов за 2007 год и распределялись гранты субъектам РФ в зависимости рейтинга эффективности.

"Это механизм стимулирования их работы. Это первый опыт за 2007 год. Сейчас не стоит задача наказывать руководителей регионов за конкретные проступки, а поощрять лучших", - сказал он.

Вице-премьер отметил, что результаты такой оценки должны быть сигналом, чтобы проанализировать ситуацию в регионе и принять соответствующее решение.

"Последние пять регионов, отстающие в социально-экономическом развитии, будут заслушиваться на заседании правительства", - заявил Козак.

Он добавил, что раньше все эффективно работающие губернаторы, как правило, сами хотели попасть на заседание правительства, чтобы рассказать о своих успехах и проблемах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала