Рейтинг@Mail.ru
Медведев не исключил судебного взыскания долгов за российский газ - РИА Новости, 24.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев не исключил судебного взыскания долгов за российский газ

Читать ria.ru в
"Когда я говорил об административных мерах, то речь шла о мерах, которые мог принять "Газпром", как поставщик газа, и правительство РФ. О правовых мерах, судебных мерах в рамках гражданско-правовых отношений между "Газпромом" и компаниями, покупающими российский газ", - пояснил Медведев.

ЛИМА, 24 ноя - РИА Новости. Дмитрий Медведев не исключил возможности использования судебных процедур для взыскания долгов с украинских компаний, покупающих российский газ.

"Когда я говорил об административных мерах, то речь шла о мерах, которые мог принять "Газпром", как поставщик газа, и правительство РФ. О правовых мерах, судебных мерах в рамках гражданско-правовых отношений между "Газпромом" и компаниями, покупающими российский газ", - сказал Медведев.

На прошлой неделе президент РФ поручил главе "Газпрома" взыскать с украинских компаний долг в 2,4 миллиарда долларов за поставленный российский газ.

Финансовый кризис не является проблемой для погашения Украиной задолженности "Газпрому", заявил ранее официальный представитель газового холдинга Сергей Куприянов. Он подчеркнул, что "Газпром" не будет поставлять газ Украине без контрактов и рассчитывает, что проблема задолженности будет решена до нового года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала