Рейтинг@Mail.ru
Путин: Киев должен как можно скорее погасить долги за российский газ - РИА Новости, 27.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Киев должен как можно скорее погасить долги за российский газ

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин в телефонном разговоре в четверг с главой украинского кабинета министров Юлией Тимошенко заявил о важности скорейшего погашения Киевом долгов за российский газ и заключении контракта на поставки в 2009 году, сообщил журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в телефонном разговоре в четверг с главой украинского кабинета министров Юлией Тимошенко заявил о важности скорейшего погашения Киевом долгов за российский газ и заключении контракта на поставки в 2009 году, сообщил журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"В ходе беседе председатель правительства затронул тему неплатежей Украины за российский газ. Он отметил важность скорейшего погашения Киевом имеющихся долгов и заключения контракта на поставки российского газа в 2009 году", - сказал Песков.

По его словам, глава российского правительства поздравил Тимошенко с днем рождения.

"Путин отметил, что в России хотят и дальше развивать сотрудничество с украинскими партнерами во всех областях", - сказал Песков.

Ранее российский "Газпром" сообщал, что обсуждение контрактов на поставки газа с украинским "Нафтогазом" возобновится лишь после погашения последним к 1 декабря "газовой" задолженности за сентябрь и часть октября.

В общей же сложности задолженность "Нафтогаза" за поставки газа из РФ, по данным российской стороны, на данный момент составляет 2,4 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала