Рейтинг@Mail.ru
Новая электронная база вакансий не требует финансирования - создатели - РИА Новости, 27.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая электронная база вакансий не требует финансирования - создатели

Читать ria.ru в
Новая электронная база данных о вакансиях будет создана на основе уже существующего портала, а потому дополнительных финансовых затрат не потребует, сообщил РИА Новости президент SuperJob.ru Алексей Захаров.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Новая электронная база данных о вакансиях - совместный проект партии "Единая Россия", Федеральной службы занятости и интернет-ресурса SuperJob.ru - будет создана на основе уже существующего портала, а потому дополнительных финансовых затрат не потребует, сообщил РИА Новости президент SuperJob.ru Алексей Захаров.

В четверг председатель думского комитета по труду и социальной политике, единоросс Андрей Исаев сообщил, что сайт, призванный помочь потерявшим в результате финансового кризиса работу россиянам, откроется в ближайшие десять дней. В базу войдут данные Роструда, Российского союза промышленников и предпринимателей, организаций "Деловая Россия" и "Опора России".

"Сегодня не существует единой базы вакансий Cлужбы занятости и единой базы граждан, встающих на учет как безработные. Информация есть, но она разрознена. Портал SuperJob.ru вышел с инициативой...создать подобную базу на уже существующем проекте personal.ru", - сообщил Захаров.

Электронная база вакансий personal.ru была запущена в феврале 2008 года, вся информация для соискателей, а также работодателей, на сайте предоставляется бесплатно.

"Денег на создание такой базы не потребуется ни копейки. Вся технологическая инфраструктура уже создана и успешно функционирует. Со стороны Службы занятости потребуются минимальные изменения в их регламентах. Дополнительных сотрудников и финансирования не потребуется", - отметил собеседник агентства.

По словам Захарова, "Единая Россия" в лице Исаева и Служба занятости активно поддержали этот проект и окончательно все документы, необходимые для запуска портала, будут подписаны на следующей неделе.

При этом уже сейчас на интернет-странице портала появился логотип партии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала