Рейтинг@Mail.ru
"Русский вольфрам" оштрафован за задержку зарплаты - РИА Новости, 03.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русский вольфрам" оштрафован за задержку зарплаты

© Иллюстрация РИА Новости"Русский вольфрам" оштрафован за задержку зарплаты. Коллаж
Русский вольфрам оштрафован за задержку зарплаты. Коллаж
Читать ria.ru в
"Прокурорская проверка установила, что предприятие задолжало 306 работникам 5,3 миллиона рублей заработной платы за август - сентябрь", - сказала старший помощник прокурора края Ирина Номоконова.

ВЛАДИВОСТОК, 3 дек - РИА Новости, Вероника Перминова. Государственная инспекция труда в Приморском крае оштрафовала на 30 тысяч рублей приморское горнорудное предприятие "Русский вольфрам" за задержку зарплаты его работникам, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора края Ирина Номоконова.

"Прокурорская проверка установила, что предприятие задолжало 306 работникам 5,3 миллиона рублей заработной платы за август - сентябрь", - сказала она.

По материалам прокурорской возбуждено дело об административном правонарушении в отношении компании "Русский Вольфрам" по части первой статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Государственная инспекция труда согласилась с требованиями прокуратуры и признала "Русский Вольфрам" виновным в совершении этого административного правонарушения.

Директор предприятия Павел Комаров ранее сообщил РИА Новости, что сложности с выплатой зарплаты вызваны тем, что комбинат продукцию не выпускает и живет на кредиты, с получением которых в последнее время возникают сложности.

С конца октября работники "Русского вольфрама" из-за простоя предприятия переведены на пониженную ставку оплаты, получая получать две трети от зарплаты.

В июне 24 работника приморского горнорудного комбината компании "Русский вольфрам" объявили голодовку, требуя выплаты почти трехмиллионного долга по зарплате. Рабочие прекратили голодовку через четыре дня, после того, как живущие в Москве владельцы "Русского вольфрама" начали погашать долги. В августе правоохранительные органы Приморского края направили в суд уголовное дело в отношении двух конкурсных управляющих ОАО "Лермонтовская горнорудная компания" (входит в состав ООО "Русский вольфрам"), обвиняемых в злоупотреблении должностными полномочиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала