Рейтинг@Mail.ru
Путин предлагает выделить 12,5 млрд рублей на допзакупки автомобилей - РИА Новости, 19.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предлагает выделить 12,5 млрд рублей на допзакупки автомобилей

Читать ria.ru в
"Считаю, что в 2009 году государство должно увеличить закупки (автомобилей), тем более, что автопарк наших социальных отраслей, милиции, министерства обороны, МЧС требуют дальнейшего обновления", - сказал премьер.

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 19 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ предлагает выделить 12,5 миллиардов рублей на дополнительные закупки в 2009 году автомобилей для социальных отраслей, милиции, военных и спасателей, чтобы поддержать отечественных автопроизводителей.

"Считаю, что в 2009 году государство должно увеличить закупки (автомобилей), тем более, что автопарк наших социальных отраслей, милиции, министерства обороны, МЧС требуют дальнейшего обновления", - сказал Путин выступая на совещании по автопрому в Набережных Челнах.

По его словам, на эти цели было запланировано выделение 15 миллиардов рублей.

"Мы направим на эти цели дополнительно 12,5 миллиардов рублей", - сказал он.

При этом, по словам премьера, эти средства должны быть распределены таким образом, чтобы не только решить ведомственные задачи, но и равномерно поддержать производителей различных типов машин.

Как сообщил Путин, глобальный кризис ударил по всему мировому автомобилестроению, в США ведущие компании автопрома находятся на грани банкротства, снизились продажи в Великобритании, Испании и Японии.

"К сожалению, не стал исключением и отечественный автопром. В ноябре выпуск легковых автомобилей сократился на 7,2%, грузовиков и автобусов - более чем на 50% по сравнению с ноябрем прошлого года", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала