Рейтинг@Mail.ru
Японские заводы Toyota на два дня остановили производство - РИА Новости, 24.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японские заводы Toyota на два дня остановили производство

Читать ria.ru в
Резкое снижение объемов продаж заставило руководство компании Toyota Motor Corp. на два дня приостановить производство в Японии. В прошлом месяце мировые продажи крупнейшего в Японии автоконцерна упали на 21,8%

Резкое снижение объемов продаж заставило руководство компании Toyota Motor Corp. на два дня  приостановить производство в Японии. В прошлом месяце мировые продажи крупнейшего в Японии автоконцерна упали на 21,8%, сообщают Вести.Ru.

24 и 25 декабря заводы Toyota не будут работать в префектурах Фукуока и Айти. Также компания планирует остановить производство на весь период новогодних праздников, а с января отменить ночные смены на ряде японских предприятий и ввести четырехдневную рабочую неделю.

По данным автоконцерна, с 1 января по 30 ноября этого года, общий объем производства автомобилей снизился на 1,3%. При этом основной спад производства наблюдается на заводах Toyota в Японии. По результатам 2008 финансового года, убытки компании составят 1,66 миллиардов долларов.

В новом году сотрудников  Toyota ожидает еще одна важная перемена – в компании может смениться президент. Руководитель японского автоконцерна - Катсуаки Ватанабе - готовится оставить свой пост, сообщает Lenta.ru. По мнению экспертов, на такой шаг Ватанабе могли подтолкнуть убытки компании в 2008 году.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала