Рейтинг@Mail.ru
Nissan с 10 января повышает розничные цены на автомобили в России - РИА Новости, 25.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Nissan с 10 января повышает розничные цены на автомобили в России

© РИА Новости / Руслан КривобокМосковский международный автомобильный салон в выставочном центре "Крокус Экспо"
Московский международный автомобильный салон в выставочном центре Крокус Экспо
Читать ria.ru в
"В связи с увеличением в январе 2009 года ввозных таможенных пошлин на новые импортируемые автомобили, будут также повышены рекомендованные розничные цены на автомобили Nissan", - говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Один из крупнейших японских автоконцернов Nissan, с 10 января 2009 года повысит цены на автомобили в России, говорится в сообщении компании.

"В связи с увеличением в январе 2009 года ввозных таможенных пошлин на новые импортируемые автомобили, будут также повышены рекомендованные розничные цены на автомобили Nissan", - отмечается в сообщении.

Продажи автоконцерна в ноябре по сравнению с аналогичным периодом 2007 года упали в России на 31,5% - до 7,2 тысяч штук.

Nissan - второй по величине автопроизводитель в Японии после Toyota, входит с состав альянса Renault-Nissan. В 2007 году компания продала в РФ 116,5 тысяч автомобилей. В 2009 году компания планирует начать производство на собственном заводе под Санкт-Петербургом.

Постановление о повышении пошлин на ввоз новых и подержанных авто и грузовиков юридическими лицами было подписано в декабре премьер-министром РФ Владимиром Путиным и вступит в силу с 12 января. Импортные пошлины на легковые автомобилей со сроком эксплуатации от 1 до 5 лет были повышены в среднем с 25% до 30% от таможенной стоимости с пропорциональным увеличением специфической ставки, исчисляемой в евро (за 1 куб. см объема двигателя). Кроме того, был снижен с 7 до 5 лет срок отнесения легковых автомобилей к категории подержанных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала